Главное
Фоторепортаж, 23 сентября, 11:45

Автобусные остановки Хабаровска превращаются в картинные галереи


Автобусные остановки Хабаровска превращаются в картинные галереи
Фото: комитет администрации Хабаровска по управлению Индустриальным районом
В Хабаровске юные художники продолжают преображать остановочные павильоны, превращая город в картинную галерею. Меньше чем за месяц ребята оформили около 20 нестандартных «холстов». Прогуливаясь по улице, можно увидеть колючие сопки Хехцира или таежные сюжеты с ночными стражами леса – филинами, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В Индустриальном районе работают воспитанники детской школы искусств №7 и центра внешкольной работы «Планета взросления». За неделю обновлены семь остановок общественного транспорта: с обоих сторон остановки «Лейтенанта Орлова», «Флегонтова», по одной «Горка» и «Дом интернат N 2» в микрорайоне Красная речка, «Павловича». На арт-объектах появились разноцветные деревья, таинственная природа края, виды города.
- Наши дети за первый месяц осени раскрасили 18 остановок, работают с невероятным энтузиазмом, получается намного быстрее, чем рассчитывали первоначально. Собирались работать до конца октября, но темп такой, что завершим все через неделю, - рассказала заместитель председателя комитета администрации города Хабаровска по управлению Индустриальным районом по социальным вопросам Диана Стрельникова. - Обычно выбираем для творчества тёпленькие денечки. Для полного преображения одной остановки хватает двух часов, одновременно трудятся от 5 до 12 человек. Дети решили так, что каждый эскиз будет уникальным. Интересно, что один из эскизов предложил семилетний мальчик, а его воплотили в жизнь в виде граффити более старшие ребята.
Подобную работу проводят и другие районы. Так, в Краснофлотском районе, добровольцы раскрасили остановку общественного транспорта «Депо-2». Там горожане, ожидающие прихода муниципального транспорта, могут полюбоваться на космические виды.

Представители администрации рассчитывают на бережное отношение жителей краевой столице к арт-объектам, ведь украшенные общественные пространства могут радовать горожан месяцы и даже годы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме