Главное
Фоторепортаж, 27 августа, 17:30

Хип-хоп, паркур и стрит-арт смешались в Хабаровске

В краевой столице впервые прошёл большой фестиваль уличной культуры

Хип-хоп, паркур и стрит-арт смешались в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

В субботу, 27 августа, в парковой зоне стадиона им. Ленина Хабаровска впервые состоялся фестиваль уличной культуры «Голос улиц». На площадке около неработающего из-за паводка пешеходного фонтана смешались хип-хоперы, паркурщики, скейтеры, граффитисты и представители других модных направлений, сообщает корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места событий.

Несмотря на неблагоприятный прогноз, а синоптики обещали сильные дожди, и весьма прохладную погоду, фестиваль привлёк внимание тысяч горожан самых разных возрастов. Даже убелённые сединами пенсионеры с интересом наблюдали за «выкрутасами» уличных танцоров, невероятными трюками кикскутеров и паркурщиков, фотографировались на фоне творений уличных художников на специально доставленных на набережную фанерных кубах.

Старт культурного события запланирован на 27 августа
25 августа 2022, 11:56 0

В течение дня непрерывным потоком шли мастер-классы – научиться азам того или иного уличного направления мог любой желающий. Можно и послушать лекцию, сделать массаж, в конце концов просто полежать на установленных на площадке шезлонах.

Кстати, как сообщили организаторы фестиваля – хабаровский Центр современных событий – специально для этого фестиваля был оборудован профессиональный скейтодром. На нём свои умения демонстрировали скейтеры, кикскутеры (фигурное катание на самокатах) и велосипедисты (трюки BMX). После окончания фестиваля «Голос улиц» это оборудование на постоянной основе установят рядом с ареной «Ерофей».


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме