Главное
Фоторепортаж, 29 мая, 18:39

Марш-парад военных оркестров прошёл в Хабаровске

Участники фестиваля «Амурские волны»  показали своё мастерство на улицах краевой столицы

Марш-парад военных оркестров прошёл в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске прошел марш-парад военных оркестров - участников десятого фестиваля «Амурские волны». Приурочено мероприятие было к празднованию 164-й годовщины со дня основания краевой столицы, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Началось все с торжественного построения на площади имени Ленина. Жители и гости города заняли места на трибунах и наблюдали за тренировкой оркестров.
- Я хожу на выступление оркестров уже пятый год подряд. В этом году не удалось побывать на площади Славы, где они выступали, но вот пришли сюда на площадь. Люблю, когда выступают моряки и очень понравились белорусы, - говорит Тамара Кезля.
Были среди зрителей родные и близкие участников марш-парада. Уличив время перед началом шествия, они фотографировались вместе на площади.
- Мы ходим на все фестивали «Амурские волны», начиная с самого первого. Нам приходится, так как у меня муж - военный музыкант, он меня заставляет, - смеется жена участника оркестра войск национальной гвардии Восточного военного округа Екатерина Рукина. - Радует, что оркестры не снижают планку, и каждый год радуют нас своим творчеством, и привносят что-то новое. В этом году мне очень понравился оркестр из Якутии.


Некоторые зрители даже специально приезжают в Хабаровск из других регионов для того, чтобы посетить марш-парад военных оркестров.
- Второй день ходим по городу, очень понравились организованные праздничные мероприятия, особенно то, что было на центральной улице. Ну и, конечно, оркестры, красивая форма у белорусов и моряков Тихоокеанского флота, - сообщил гостья из Приморья Юлия Баженцева.
После короткой репетиции, 12 оркестров по очереди отправились в сторону Комсомольской площади. Проходя по улице Муравьева-Амурского, они делали остановки на перекрестках и там, окруженные толпой зрителей, демонстрировали элементы своей концертной программы. После чего продолжали движение к месту проведения завершающего выступления X международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме