Главное
Фоторепортаж, 26 мая, 17:21

Хабаровскую площадь Ленина украсят 90 тысяч цветов

«Горзеленстрой» завершит высадки в городе к 20 июня

Хабаровскую площадь Ленина украсят 90 тысяч цветов
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Специалисты «Горзеленстроя» приступили к оформлению цветами хабаровской площади имени Ленина, которая является местом притяжения горожан. За несколько дней там высадят порядка 90 тысяч саженцев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На площади кипит работа, одновременно работают больше десяти специалистов.
 - Каждый год цветы меняются, в этот раз садим сальвии, цинерарии, а на некоторых клумбах еще и бархатцы. Уникальны всегда узоры, выложенные цветами. Вот смотрите, от главного фонтана нанесена цветочная стрелка. С высоты, конечно, видно отчетливее, - говорит представитель «Горзеленстроя» Елена Костромина. - За растениями будем тщательно ухаживать, ежедневно поливать, время от времени рыхлить, пропалывать и подпитывать почву удобрениями.
В целом, в этом сезоне в краевой столице радовать глаз будут полмиллиона цветов. Как уточнила директор «Горзеленстроя» Зоя Русина, в выборе видов растений останавливаются на морозоустойчивых и неприхотливых, которые способны перенести контрастную погоду. Уже проведены высадки на площадях Гагарина, Гайдара, Динамо, частично засажены Амурский и Уссурийский бульвары. Завершат работу специалисты 15-20 июня.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме