Главное
Фоторепортаж, 25 сентября, 19:40

Хабаровские первокурсники шумно отметили посвящение в студенты

В объективе корреспондента – красочные церемонии факультетов и танцы под исполнение группы VITA

Хабаровские первокурсники шумно отметили посвящение в студенты
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Общегородское посвящение в студенты прошло в Хабаровске ярко и энергично. Первокурсники вузов краевой столицы стали участниками неповторимых церемоний посвящения своих факультетов, невероятного концерта и получили печати о новом статусе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

 Клятву о том, что будешь стараться учиться лишь на «отлично», не пропускать пары и пойдешь работать исключительно по профессии, произнести каждому пришлось в оригинальных условиях. К примеру, на
Факультете искусств, рекламы и дизайна Педагогического института, студенты давали обещания под костлявой рукой «предков- художников», предварительно написав общую картину, а в Институте архитектуры и дизайна – в момент клятвы в воздух подбрасывали яркие краски для фестивалей Холи.
 - Уже с 1 сентября ощущаю себя студентом! Рада, что у нас есть такой праздник, атмосфера крутая: сегодня группой рисовали натюрморт, чтобы не было скучно, решили сделать оригинальную работу: тут и герой мультфильма Сквидвард, и кубик Рубика, и бабочка, - говорит студентка первого курса Факультете искусств, рекламы и дизайна Педагогического института ТОГУ Ирина Рощина. - Я поступила сюда, потому что увлекаюсь дизайном и хочу им в дальнейшем заниматься, но также смогу в будущем попробовать себя в качестве преподавателя ИЗО.
Ну и, разумеется, участников ждала общая клятва, гимн студентов на латинском языке «Гаудеамус», а также поздравление ректора ТОГУ Сергея Иванченко и деканов факультетов университета.

 С новым статусом со сцены студентов поздравила участница шоу «ПЕСНИ» на ТНТ, и финалистка «НОВОЙ ЗВЕЗДы-2021» VITA. Молодые слушатели хором подпевали и танцевали под исполненные певицей популярные хиты «Любимка», «Беги», «Покинула чат» и другие.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме