Главное
Происшествия, 28 сентября, 13:30

Три месяца поисков Нади Пыжовой из ЕАО не дали ни одной зацепки

Следователям области продолжает поступать информация о возможной судьбе девочки от граждан

Три месяца поисков Нади Пыжовой из ЕАО не дали ни одной зацепки

В ЕАО следователи продолжают работу над расследованием уголовного дела по факту бесследного исчезновения трехлетней Надежды Пыжовой. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в областном ведомстве, поисковые мероприятия не прекращаются.

 - Девочка пропала 13 июня и за все время поисков проведена значительная работа - обыски и осмотры жилищ и транспорта; допросы свидетелей, сопоставление полученных показаний и их проверка, в том числе, посредством судебных экспертиз и следственных экспериментов; сбор информации, фото- и видеоматериалов, мониторинг криминалистических баз данных и иных систем учетов; отработка лиц, склонных к совершению преступлений, а также тех, кто, согласно полученной информации, временно находился вблизи населенных пунктов Смидовичского района, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева.

IMG_4209.JPG

 Информация постоянно дополняется показаниями неравнодушных жителей и волонтеров.
 - Более подробные сведения о ходе расследования, в том числе ссылки на конкретные результаты и полученную информацию, не подлежат разглашению в интересах следствия, - уточнила Алина Афанасьева. – Среди версий об исчезновении рассматриваются несчастный случай, убийство, причинение смерти по неосторожности. Дело Надежды Пыжовой находится на особом контроле.

IMG_4207(1).JPG


Напомним, ребенок пропал 13 июня в селе Соцгородок ЕАО. Следственными органами возбуждено уголовное дело стать «убийство малолетней». Неоднократно проводились допросы матери пропавшей девочки, Светланы Пыжовой. Женщину, по ее же словам, проверяли на полиграфе несколько раз и каждый раз прибор выдавал неясные результаты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме