Главное
Происшествия, 24 июля, 11:30

Крик ребенка слышала жительница Соцгородка в день исчезновения Нади Пыжовой

Следственный комитет обнародовал подробности расследования

Крик ребенка слышала жительница Соцгородка в день исчезновения Нади Пыжовой

Жительница поселка Соцгородок слышала, как кричал ребенок, в тот день, когда пропала Надя Пыжова. Женщина проживает в соседнем доме, и не смогла сразу определить, с какой стороны доносится шум, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- Информация, которая была получена от свидетелей, уже проверена. Проводились очные ставки. Для определения радиуса поиска с участием женщины-свидетеля и ребенка были воспроизведены обстоятельства, о которых она рассказала. Это позволило определить еще один участок местности, где необходимо было провести дополнительный осмотр. Всего было проведено более 200 допросов, свыше 20 судебных экспертиз – использование полиграфа, генотипоскопическая экспертиза и так далее. Опросили более 100 жителей поселка Соцгородок, военных, рыбаков, детей. Проверялись авто на наличие следов ДТП. С видеорегистраторов автомобилей, которые в период исчезновения девочки располагались на территории села Соцгородок и его окрестностей, получены видеозаписи, - отметили в следственном комитете ЕАО.
Напомним, Надя пропала 13 июня. Поиски ребенка беспрерывно велись в течение трех недель. Затем последовал перерыв на две недели и 14 и 15 июля волонтеры  возобновили поисковые работы.
- За все время проверена площадь более 4000 кв метров. Это колодцы, заброшенные здания, сооружения, техника, фермы, искусственные водоемы, выгребные ямы, канавы, видеозаписи с видеокамер. В настоящее время расследование уголовного дела, которое было возбуждено по статье «Убийство», продолжается. Одновременно отрабатываются все возможные версии исчезновения ребенка.
На данный момент трехлетняя девочка не найдена. Как мать ребенка, так и жители соседних домов не верят, что Надя могла утонуть или потеряться. Люди считают, что девочку могли увезти, так как посторонние люди, которые приезжают в поселок, чтобы отдохнуть у реки. Следователи неоднократно проверяли Светлану Пыжову на полиграфе. Как рассказала сама женщина, приборы ничего конкретного не показали.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме