Двух мигрантов, не вставших вовремя на воинский учёт, лишили приобретённого российского гражданства. Об этом рассказал военный комиссар Хабаровского края Сергей Евлампиев, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Он напомнил, что в августе президент России Владимир Владимирович Путин подписал закон о прекращении приобретённого гражданства РФ за неисполнение обязанности по первоначальной постановке на воинский учёт.
Он добавил, что во время таких мероприятий поставлено на воинский учёт более 700 человек, 17 из них уже отправлены на службу в армию в ходе осеннего призыва.
Новый закон работает так: МВД сообщает военкоматам о мужчинах, получивших гражданство, новые граждане обязаны встать на учёт за две недели, нарушивших этот порядок могут лишить ранее выданного паспорта.