Сообщение о ЧП поступило на центральный пульт пожарно-спасательной службы В 14.50. На место по повышенному рангу были направлены силы и средства МЧС России. К тушению привлекалось 6 единиц техники и 21 человек личного состава.
- Для эвакуации людей, в связи с сильной задымленностью с верхних этажей, были сформированы звенья газодымозащитной службы. Десять человек, в том числе два ребёнка, смогли покинуть помещения самостоятельно. Ещё пятерым потребовалась помощь огнеборцев. Их вывели на свежий воздух в индивидуальных спасательных капюшонах, - сообщили в краевом МЧС.
Остановить распространение огня пожарным удалось в 15:28 через пять минут было ликвидировано открытое горение. О полной ликвидации руководитель тушения пожара доложил в 15:54.Пострадавших в происшествии нет. Общая площадь возгорания составила 10 кв.м. Горели домашние вещи.
По факту возгорания сотрудниками Государственного пожарного надзора МЧС России будет проведена проверка по установлению обстоятельств и причин произошедшего.