Автобусную остановку «Покровский храм», расположенную в микрорайоне Пятая площадка Индустриального района Хабаровска, разгромили вандалы. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», павильон был построен в апреле текущего года местным предпринимателем, чья торговая точка расположена в непосредственной близости от него.
В настоящее время комитет по управлению районом ведёт переговоры с предпринимателем о восстановлении павильона. Однако согласится ли она снова вложиться в ремонт с учётом отношения к данной остановке местных жителей, пока неизвестно.
Напомним, что автобусные павильоны регулярно становятся объектом внимания вандалов. Так, в феврале от рук хулиганов пострадала остановка «Индустриально-экономический техникум», где они разбили одно стекло и расписали другие. Один из самых вопиющих случаев, облетевших все СМИ города, стал инцидент в посёлке имени Горького, когда хулиганы разграбили «умный павильон».