Главное
Происшествия, 24 мая, 11:00

Медведь напал на «Лексус» в Хабаровском крае

Дикий хищник решил отомстить сбившему его автотранспорту

Медведь напал на «Лексус» в Хабаровском крае
Фото: очевидцы
В Нанайском районе Хабаровского края 23 мая произошло ДТП с участием медведя и дорогого кроссовера «Лексус». Хищник сначала попал под колеса машины, а потом набросился на «обидчика», пытаясь добраться до людей в салоне, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- На 149 километре автодороги «Хабаровск-Лидога -Ванино с подъездом к Комсомольску-на-Амуре» (в районе озера Гасси -прим.Ред) автомобиль «Лексус» шел со стороны Хабаровска и столкнулся с бурым медведем. Тот упал с капота автомобиля, видны пятна крови на дороге, догнал остановившийся автомобиль, забежал в переднюю часть автомобиля и запрыгнул на капот. Там он начал рвать капот, давить лобовое стекло, пытаясь добраться до людей внутри. Машина оказалось крепка, достать людей он из неё не смог, - сообщили очевидцы.
Свидетели ЧП предположили, что, возможно, медведь не увидел людей за раскрывшимися подушками безопасности и поэтому ретировался в лес.

В каком состоянии животное сейчас - неизвестно. Как отметили сотрудники ГИБДД, искать подранка никто не решился. А вот люди от столкновения с животным и последующим «выяснением отношений» не пострадали. Случай даже не стали оформлять как ДТП.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме