Главное
Происшествия, 01 декабря, 12:05

Часть Хабаровска осталась без электричества и светофоров

Неработающие указатели на перекрёстках уже привели к аварии

Часть Хабаровска осталась без электричества и светофоров
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске ликвидируют последствия прошедшего снежного циклона. Без света на утро 1 декабря остаются ряд частных и многоэтажных домов, а в центре города не работают светофоры. Об этом, в частности, предупреждает разбитая на Уссурийском бульваре машина, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Проблемы со светофором на перекрестке улицы Дзержинского и Уссурийского бульвара начались еще минувшим днем в послеобеденное время.
- Там оборвало питающий провод, а точка подключения светофора находится в жилом массиве. Вчера мы не смогли добраться до управляющей компании. Сегодня наши специалисты работают, мы эту проблему устраним. Есть еще один неработающий светофор на Карла Маркса 107, там также работает наша бригада, - сообщил главный инженер МУП «Научно-производственный центр организации дорожного движения» Павел Ким.
Что же касается энергообеспечения жителей, то с утра первого зимнего дня проблемы наблюдались на ДОСах в районе остановки «Южнопортовая». Там проблемы возникли на подстанция №15 АО «Оборонэнерго». Это привело к отключению от света ряда жилых домов и поликлиники №7.
- Отпросилась с работы, чтобы пораньше сдать с ребенком анализы. Пришли в 8 часов утра, а тут света нет, кабинеты людей не принимают, - пожаловалась хабаровчанка Евгения.
Ремонтникам компании удалось восстановить электроснабжение только к 9:10 дня. При этом остается проблема в ряде многоквартирных домов города, подведомственных другой компании - «Хабаровская Горэлектросеть». По словам главного инженера Игоря Суслова, единичные отключения есть в Индустриальном микрорайоне. Куда больше заявок на устранение неполадок поступило из Кировского района.
- В районе 38-школы порядка шести подстанций в промзоне и одна подстанция в жилмассиве имеют повреждения. В результате 36 частных домов, одна двухэтажка и четыре пятиэтажки сейчас без света. Наши работники ищут причину и работают над устранением, - сообщил главный инженер АО «Хабаровская Горэлектросеть» Игорь Суслов.
По его словам, проблемы со светом в Индустриальном районе Хабаровска будут устранены к обеду. Восстановить энергоснабжение объектов в Кировском районе должны до конца дня.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме