Главное
Происшествия, 21 июня, 14:00

Участникам поиска трехлетней Надежды Пыжовой в ЕАО нужны люди и бензин

Поисковые работы ведутся не только силами правоохранителей, к делу сразу подключились волонтеры

Участникам поиска трехлетней Надежды Пыжовой в ЕАО нужны люди и бензин
В ЕАО продолжаются поиски трехлетней Надежды Пыжовой, которая пропала в селе Соцгородок 13 июня и до сих пор ее местоположение неизвестно.

Как сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель хабаровского отряда «Амур-поиск» Сергей Савельев, прекращать поиски ребенка пока не планируется.  
- Поисковые работы ведут два отряда из Хабаровска. Волонтеры уже проверили дома, лесополосу, места, где предположительно могла оказаться девочка. Также перекопали уже много местности, - рассказал Сергей Савельев. - Поиски мы ведем и не прекращаем. Помощь людей нужна – а именно волонтеры и бензин. Денег мы не берем! Если кто-то хочет помочь нам – приезжайте, заправляйте нас, но не надо предлагать деньги, мы их не возьмем.   
Поиски Надежды ведут и спасатели МЧС области.  
- К работам привлечены 85 человека, 18 единиц техники, один беспилотный летательный аппарат. Сотрудники пожарной охраны, полиции, государственной инспекции по маломерным судам, местные жители, волонтеры продолжают осмотр территорий, прилегающих к селу Соцгородок. Еще раз было обследовано 35 квадратных километра лесного массивав окрестностях в направлении села Даниловка. Также обследовано 10 км береговой линии река Тунгуска. Поиски положительных результатов не дали, - отметила руководитель пресс-центра ГУ МЧС ЕАО Ольга Минчакова.

 
Между тем, следственные органы области просят жителей ЕАО и Хабаровского края проявить бдительность в связи со сложившейся ситуацией. Следователи уже возбудили дело по статье «убийство малолетней».

 - Рассматриваются и отрабатываются все возможные версии: похищение, убийство, похищение. Пока не одна из них не подтверждается, - отметили в пресс-службе следственного комитета ЕАО.

Жителей просят обращать внимание на малолетних девочек, которые похожи по описанию на пропавшую Надю Пыжову, появившихся в соседней квартире, подъезде, доме, улице, детском саду, игровой площадке, но которых вы до этого момента никогда не видели. Должно насторожить появление незнакомых людей с маленькой девочкой, поведение которых говорит о том, что они не близкие родственники ребенку.

1678.jpeg

Приметы пропавшей Надежды Пыжовой: на вид 3 года, худощавого телосложения, рост около 90 см, волос русый короткий, глаза карие, губы тонкие, на подбородке ямочка. Особые приметы: на пояснице имеется родинка диаметром около 5 мм, плохо разговаривает.

Справка
Всем, располагающим какой-либо информацией о возможном местонахождении ребенка, просьба немедленно сообщить по телефонам – 101, 102, 112. Следственный комитет по Еврейской автономной области: 89144173173, 89241509709 или 02.

 Желающие оказать помощь в виде участия в поисках, либо бензина могут связаться с Сергеем Савельевым по телефону: 8 909 857 6300
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме