Главное
Происшествия, 03 ноября, 12:18

Массовое ДТП с участием четырёх автобусов произошло в Хабаровске

В аварию на Волочаевской также попали автовышка Горсвета и пескоразбрасыватель

Массовое ДТП с участием четырёх автобусов произошло в Хабаровске
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровске с 8 утра до 11.30 3 ноября зафиксировано уже 22 дорожно-транспортных происшествия, обычно осенью такое количество автоаварий городская ДПС регистрирует за сутки. В одном из происшествий, на улице Волочаевской на спуске от Ленина к Уссурийскому бульвару, повреждены сразу 12 транспортных средств, в том числе 4 пассажирских автобуса, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- В массовом ДТП на Волочаевской люди травм не получили, - сообщила старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения госавтоинспекции Хабаровска Юлия Трейгер. – Хочу напомнить водителям: в условиях снегопада сначала смените резину на зимнюю, потом выезжайте на дороги. Или переждите, не мешайте работе техники по очистке дорог от снега и льда.

Как передаёт корреспондент ИА «Хабаровский край сегодня» с места автоаварии, помимо четырёх пассажирских автобусов и семи легковых автомобилей, участниками ДТП также стали автовышка Горсвета и пескоразбрасыватель – спецтехника, очевидно, не успела посыпать этот отрезок улицы.
- В 8.40 утра занесло первую маршрутку, в неё врезался автобус, затем начался настоящий «боулинг» - в кучу собирались легковушки, кроссоверы и, последним, к ним присоединился пескоразбрасыватель, - рассказала репортёру очевидец события. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме