Главное
Происшествия, 01 ноября, 13:25

Аферисты в Хабаровске маскируются под сотрудников соцзащиты

Жертвами становятся пенсионеры и семьи с детьми

Аферисты в Хабаровске маскируются под сотрудников соцзащиты
Фото: МВД РФ
Министерство социальной защиты края предупреждает об участившихся случаях мошенничества. Преступники представляются сотрудниками центров социальной поддержки населения, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

При этом преступникам удается обманывать людей по старым схемам
31 октября 2022, 13:11 0


Жертвами мошенников рискуют оказаться, в первую очередь, пенсионеры и семьи с детьми. Преступники присылают письма на электронную почту от имени социальных работников или звонят по телефону и сообщают, что человеку необходимо погасить долги. В другом случае уведомляют, что поступила социальная выплата, для получения которой нужно сообщить свои персональные данные. Звонки совершаются с номеров под годом +7905…
Министерство социальной защиты напоминает: все государственные услуги предоставляются только по заявочному принципу. Сотрудники служб никогда не будут звонить или присылать подобную информацию на почту. Если подобное произошло, вероятно, с вами связались мошенники.
В таком случае сотрудники полиции рекомендуют не вступать с ними в диалог и проверять поступающую информацию в органах социальной защиты.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме