Главное
Происшествия, 26 октября, 11:48

ФСБ в Хабаровске изъяла особо крупную партию мефедрона и гашиша

Членам преступной группы из Хабаровска, Читы и Оренбурга грозит пожизненное заключение

ФСБ в Хабаровске изъяла особо крупную партию мефедрона и гашиша
Фото: УФСБ по Хабаровскому краю
Оперативники Федеральной службы безопасности России перекрыли канал оптовых поставок в Хабаровск наркотиков. У курьеров изъяты 5 кг мефедрона и 1 кг гашиша, что в ценах «чёрного рынка» оценивается примерно в 20 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Преступную схему, по данным следствия, организовал житель Оренбурга. К перевозке наркотиков он привлёк 36-летнюю хабаровчанку и 32-летнего читинца, в личных автомобилях которых на въезде в Хабаровск и был изъят незаконный груз. В региональном управлении ФСБ отметили, что эта партия – крупнейшая задержанная с начала 2022 года.
- В результате совместной с коллегами из УФСБ России по Забайкальскому краю операции по месту проживания читинца обнаружено и изъято еще около 1 кг наркотических средств синтетического и растительного происхождения, - отметили в пресс-службе ведомства.
Возбуждены уголовные дела, хабаровчанку суд отправил под домашний арест, жителя Читы взяли под стражу. Организатор наркосети этапом доставлен в Хабаровск из Оренбурга. Санкция за совершенные преступления предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Напомним, в мае этого года УФСБ России по Хабаровскому краю ликвидировала ещё один канал поставок на Дальний Восток наркотиков. Особо крупная партия отравы изъята у 35-летнего жителя Новосибирской области, в машине гражданина, остановленной на въезде в Хабаровск, обнаружены 3 кг N-метилэфедрона и около 1 кг смеси гашиша и героина.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме