Главное
Происшествия, 14 ноября, 11:00

Машины бьются на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре из-за снегопада

Cпасатели просят автолюбителей быть предельно внимательными при движении во время неблагоприятных погодных условий

Машины бьются на трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре из-за снегопада
На трассе Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре в минувшие выходные случилось сразу несколько серьезных ДТП из-за снегопада, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В 9:40 12 ноября 2016 года дежурному по Амурскому спасательному центру МЧС России поступил сигнал от сотрудников полиции о необходимости оказать помощь грузовикам, не сумевшим преодолеть снежный накат, образовавшийся на 51 км трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в результате обильного снегопада. Незамедлительно к месту происшествия был отправлен расчет сил постоянной готовности центра в составе 3 человек на аварийно-спасательной машине тяжелого класса КамАЗ-43118 с необходимым снаряжением для буксировки. До приезда сотрудников дорожной службы, ликвидировавших снежный накат, спасатели помогали грузовикам преодолевать сложный подъем. Пострадавших нет.



В 10:55 дежурному по центру поступила информация о том, что в районе 28 км трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре слетел в кювет дороги легковой автомобиль, водитель не пострадал. Для оказания помощи по вызволению автомобиля из снежного плена и возвращению его на дорожное полотно были направлены 3 человека личного состава и 1 единица техники. Работы продолжались около часа, после чего автомобиль был отбуксирован в безопасное место.

В 11:15 дежурному по Амурскому СЦ МЧС России поступила информация о том, что в районе 30 км трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре слетел с дорожного полотна и опрокинулся микроавтобус. Для оказания помощи были направлены 3 человека личного состава и 1 единица техники (АСМ Камаз-43118). Микроавтобус был возвращен на дорожное полотно. Помощь оказана 2 людям. Пострадавших нет.

Аналогичное происшествие случилось спустя несколько часов. В 15:40 12.11.2016 года дежурному по центру поступила информация о том, что в районе 34 км трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре слетел с дорожного полотна и опрокинулся микроавтобус. Незамедлительно к месту происшествия был отправлен расчет сил постоянной готовности центра в составе 3 человек на аварийно-спасательной машине тяжелого класса КамАЗ-43118. Работы по постановке автомобиля на колеса и буксировке в безопасное место продолжались около часа, пострадавших нет.

В 13:45 дежурному по Амурскому спасательному центру МЧС России поступила информация о том, что в районе 63 км трассы Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре произошел съезд легкового автомобиля с дорожного полотна. Для оказания помощи был отправлен расчет сил постоянной готовности центра в составе 3 человек и 1 единицы техники. Легковой автомобиль был возвращен на дорожное полотно. Пострадавших нет.



МЧС России просит автолюбителей быть предельно внимательными при движении во время неблагоприятных погодных условий.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме