Главное
Происшествия, 29 сентября, 15:20

В Комсомольске задержан курьер обманывавших пенсионеров мошенников

Молодого человека полиция задержала в момент совершения преступления

В Комсомольске задержан курьер обманывавших пенсионеров мошенников
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
22-летний житель Комсомольска-на-Амуре, причастный к мошеннической схеме вымогательства денежных средств у пожилых граждан, задержан полицией города Юности. Он работал курьером - переводил сообщникам деньги, обманным путем полученные у пенсионеров, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД России.
По версии следствия, жертвами преступной группы и задержанного становились жители Амурска и Комсомольска-на-Амуре в возрасте 75-86 лет. Сообщники звонили пенсионерам и сообщали, что их близкие попали в беду и срочно нуждаются в деньгах.
Потерпевшие передавали наличные курьеру, после чего тот зачислял денежные средства на банковские счета подельников, оставляя при себе 10% от общей суммы. Таким образом, на его счету 10 преступных деяний с общим ущербом около миллиона рублей.

Курьер был задержан сотрудниками в момент очередного перевода денег сообщникам. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме