Главное
Происшествия, 21 сентября, 11:45

В Советской Гавани взят под стражу подозреваемый в убийстве и расчленении

Он хранил останки убитого знакомого в холодильнике

В Советской Гавани взят под стражу подозреваемый в убийстве и расчленении
Фото: СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО
Городской суд Советской Гавани поместил под стражу местного жителя обвиняемого в убийстве. Его задержали после того, как один из его приятелей нашел в холодильнике в квартире мужчины части человеческого тела и обратился в полицию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Преступление произошло в конце августа текущего года в одном из домов по ул. Пионерская.
- В ходе распития спиртных напитков между 34-летним мужчиной и его приятелем возник конфликт, в результате которого подозреваемый ударил потерпевшего ножом в шею, от полученных ран последний скончался, - сообщает прокуратура Хабаровского края.
После этого, мужчина принял попытку скрыть следы преступления. Для этого он расчленил тело убитого и в течении последующих нескольких дней выносил останки из квартиры. Однако, в один из дней знакомый подозреваемого обнаружил части тела в холодильнике. О криминальной находке он сообщил в полицию.
- Ванинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщили в СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО.
17 сентября 2022 в квартире жилого дома по ул. Пионерская был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находились человеческие останки. Подобный пакет был также обнаружен вне дома в этом же районе.

Следователи и криминалисты провели осмотр места происшествия, допросили свидетелей, назначили экспертизы. Сам подозреваемый задержан и теперь по решению суда заключен под стражу. Следствие продолжается.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме