Главное
Происшествия, 22 июля, 10:40

«Скорая помощь» с ребёнком перевернулась в ДТП в Хабаровске

Авария случилась на перекрёстке улиц Кубяка и Павла Морозова

«Скорая помощь» с ребёнком перевернулась в ДТП в Хабаровске
Фото: REPORTER. KHV

В серьёзную аварию попала карета скорой медицинской помощи в Хабаровске. Утром 22 июля машина перевернулась на оживлённом перекрёстке улиц Кубяка и Павла Морозова в Индустриальном районе краевой столицы. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в администрации городской станции скорой медпомощи.

- Бригада везла больного ребёнка в тяжёлом состоянии в больницу. Произошла авария. Автомобиль оказался на боку. Известно, что пострадала мама ребёнка. Малыша доставит к месту лечения другая бригада. Подробности и обстоятельства происшествия выясняем, - рассказал заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Хабаровска Андрей Духовный.
Судя по опубликованным популярным пабликом Reporter.khv, «скорая помощь» столкнулась с иномаркой, после чего перевернулась. Пожарные пролили место розлива топлива, чтобы не допустить возгорания. В обстоятельствах ДТП разбираются сотрудники госавтоинспекции.

Видео: REPORTER. KHV

- Авария случилась в 9 часов 38 минут утром на пересечении улицы Павла Морозова с улицей Кубяка. По предварительной информации, водитель автомобиля Тойота Куб, при выезде с ул. Кубяка не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем скорой медицинской помощи, который двигался на запрещающий сигнал светофора с включенными световыми и звуковыми сигналами. В результате столкновения предварительно травмировано 3 человека, в том числе 1 несовершеннолетний. На месте происшествия работают сотрудники ДПС, - сообщила старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения госавтоинспекции г. Хабаровска Юлия Трейгер.
В ГИБДД напоминают водителям о необходимости предоставлять преимущество в движении спецавтомобилям с включёнными проблесковыми сигналами. Многие отмечали, что во время случившегося в четверг, 21 июля, пожара на Центральном рынке Хабаровска на некоторых перекрёстках водители отказывались уступать дорогу пожарным машинам. Водители «скорых» сталкиваются с подобным отношением едва ли не ежедневно.
- По-моему, никому не нужно доказывать, что работа скорой помощи важна и нужна. Люди в белых халатах ежедневно мчатся к больным. Вот только благодарность горожан никак нельзя почувствовать, когда желтая «Газель» выезжает на дорогу. Её настойчиво не пропускают легковые автомобили, толкающиеся в пробках, некоторые вовсе пытаются обгонять, - говорил в недавнем интервью корреспонденту агентства начальник транспортной службы станции скорой медицинской помощи Хабаровска Николай Насонов.

Несколько раз в год в Хабаровске проходит мероприятие «Маячок». Инспекторы управления ГИБДД заимствуют у медиков на пару часов машину и водителя, полицейские занимают свои места в «карете» и под рёв сирен под видом врачей несутся с включенными сигналами по выбранному маршруту. Все происходящее фиксируется на видеокамеры. За такую двухчасовую поездку полицейские выписывают по два-три протокола. Речь идёт о тех, кто не пропускает или вовсе подрезает автомобиль спасения.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме