Главное
Происшествия, 29 апреля, 11:45

Суд в Хабаровском крае рассмотрит дело о смерти ребёнка из-за удара током

10-летний мальчик погиб, коснувшись оборвавшегося провода ЛЭП

Суд в Хабаровском крае рассмотрит дело о смерти ребёнка из-за удара током
Фото: МВД РФ
Верхнебуреинский районный суд в Чегдомыне рассмотрит уголовное дело о гибели ребёнка, коснувшегося оборванного провода линии электропередачи. В смерти 10-летнего мальчика обвиняется руководитель территориального объекта электросетей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- Уголовное дело направлено в суд, - говорит старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева. - 50-летний гражданин обвиняется по части 2 статьи 109 УК РФ – «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей».
Как отметили в региональном подразделении СК РФ, по данным следствия, в рабочем поселке Чегдомын упала железобетонная опора воздушной линии электропередачи и провода упали на землю. Днём 11 августа 2021 года десятилетний ребёнок подъехал на велосипеде к проводам и прикоснулся к ним, чтобы освободить себе путь для проезда. От полученного удара током мальчик погиб на месте происшествия. 

Причиной гибели ребенка послужил ненадлежащий контроль со стороны руководителя объекта электросетей за состоянием опор линии электропередач. Обвиняемый вину в совершении преступления признал, максимальное наказание, предусмотренное за это преступление Уголовным кодексом России - три года лишения свободы.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме