Главное
Происшествия, 28 января, 18:30

В Хабаровске осудили дилера за наркотики в микроволновках

Транспортные полицейские перекрыли крупный канал сбыта запрещённых веществ

В Хабаровске осудили дилера за наркотики в микроволновках
Фото: пресс-служба УТ МВД России по ДФО

Железнодорожный районный суд Хабаровска вынес обвинительный приговор организатору канала поставок крупных партий синтетических наркотиков на Дальний Восток. Ему предстоит провести в колонии строгого режима 10 лет.

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», в начале марта 2020 года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УТ МВД России по ДФО на складе одной из транспортных компаний обнаружили новую микроволновую печь со спрятанными в ней килограммом мефедрона и тысячей таблеток экстази.

- В дальнейшем было установлено, что злоумышленники в Москве и Санкт-Петербурге закладывали наркотики в бытовую технику и переправляли по железной дороге на Дальний Восток, - рассказала руководитель пресс-службы управления на транспорте МВД РФ по ДФО Ольга Мироненко. - В результате оперативно-розыскных мероприятий транспортные полицейские вышли на след участников группы. На территории Еврейской автономной области при попытке достать наркотические средства из тайника была задержана 42-летняя жительница Хабаровска, отвечающая за подготовку к продаже мелкооптовых партий.


Следом оперативники вышли на её подельника, который занимался оптовыми поставками запрещённых веществ в наш регион. Он как раз собирался в Москву за новой партией товара.

- В столице злоумышленник бесконтактным способом приобрёл свыше килограмма мефедрона и, поместив его в микроволновую печь, попытался отправить через транспортную компанию в Хабаровск. Оперативники изъяли наркотическое средство и заменили его на муляж. В момент получения посылки в Хабаровске фигурант дела был задержан сотрудниками управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу при участии сотрудников Росгвардии. Кроме того, по месту жительства мужчины обнаружено психотропное вещество ЛСД в особо крупном размере, - добавила Ольга Мироненко.

Вина 30-летнего наркодилера была полностью доказана. Ранее его сообщница получила пять лет колонии строгого режима.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме