Главное
Происшествия, 09 декабря, 12:07

Водителя вездехода за ДТП с погибшим в Охотском районе осудили на 5 лет колонии

42-летний вахтовик из Алтайского края управлял техникой в состоянии наркотического опьянения

Водителя вездехода за ДТП с погибшим в Охотском районе осудили на 5 лет колонии
Фото: МВД РФ

В Хабаровском крае вынесен приговор 42-летнему мужчине, по чьей вине в октябре прошлого года погиб один человек и двое получили тяжёлые травмы. Житель Алтайского края, работавший водителем вездехода МТЛБ вахтовым методом на золотодобывающем предприятии в Охотском районе, приговорён к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, ЧП произошло около 200 километров юго-западнее Охотска. Группа из семи специалистов возвращалась на вездеходе в вахтовый посёлок. В пути они перевернулись, один человек погиб от травм, шесть получили ранения. По радиосвязи вызвали санитарный борт. Рейс из Охотска выполнил вертолёт авиакомпании «Дальнереченск Авиа», в районную больницу доставили шесть человек, у двух из них травмы оказались тяжёлыми.
- Судом установлено, что гражданин, управляя гусеничным вездеходом МТЛБ, находился в состоянии наркотического опьянения, - отметили в прокуратуре Хабаровского края. – Водитель на большой скорости на спуске не справился с управлением транспортом, выехал за пределы проезжей части дороги в обрыв и допустил опрокидывание вездехода. Подсудимый свою вину признал частично, указывая, что наркотические средства накануне не употреблял.
Приговор ещё не вступил в законную силу.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме