Главное
Происшествия, 16 ноября, 16:46

Водителя автобуса осудили в Хабаровском крае за ДТП с тремя погибшими

Мужчина уснул за рулём на 362 километре автодороги Хабаровск-Лидога-Ванино

Водителя автобуса осудили в Хабаровском крае за ДТП с тремя погибшими
Фото: очевидцы ДТП

Суд Нанайского района Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу о автомобильной аварии, случившейся 1 мая 2021 года на трассе Хабаровск-Лидога-Ванино. Водитель пассажирского автобуса с наклейками транспортной компании «Пять звёзд» из-за переутомления уснул за рулём и тяжёлая машина съехала в кювет, напоминает ИА «Хабаровский край сегодня». В аварии получили травмы 27 человек, три пассажирки от полученных ранений скончались на месте.
- Свою вину в ДТП подсудимый признал в полном объеме, в ходе следствия принял меры к возмещению морального вреда родственникам погибших и пострадавшим, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева. - Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил водителю автобуса наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с запретом управления транспортным средством в течение 2 лет с момента освобождения.
Возбуждено уголовное дело, следствие ходатайствует об аресте водителя
01 мая 2021, 17:20 0

Ранее замгенпрокурора России Дмитрий Демешин подписал обвинительное заключение по уголовному делу в отношениидиректора компании ООО «Васильев», чей автобус попал в ДТП. По версии следствия, руководитель фирмы проигнорировал требования норм об охране труда и отправил в рейс уставшего водителя.
- В целях возмещения вреда потерпевшим арестовано недвижимое имущество ООО «Васильев» стоимостью более 90 миллионов рублей, уголовное дело будет рассмотрено Нанайским районным судом Хабаровского края, - отметили в Генпрокуратуре.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме