Главное
Происшествия, 09 ноября, 10:23

Ледяной циклон остановил работу междугородних автобусов на Дальнем Востоке

Пассажирский транспорт встал на прикол в ЕАО и в Хабаровском крае

Ледяной циклон остановил работу междугородних автобусов на Дальнем Востоке
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Циклон, принёсший в регион снег с дождём и ветром, стал причиной ограничений на ряде автотрасс юга Дальнего Востока России. Из-за ледяной корки на асфальте поездки на дальние расстояния небезопасны и дорожники закрыли рейсы на линиях Биробиджан – Хабаровск – Лидога – Ванино – Комсомольск-на-Амуре, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
Как отметили в подведомственном Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток», на трассе в Хабаровском крае движение регулярных рейсовых автобусов закрыто с 9:00 (хбр) 9 ноября 2021 года. Для обеспечения безопасного проезда на дороге задействовано 30 единиц техник: 27 КДМ, 3 автогрейдера, 3 МТЗ.
Также до особого распоряжения закрыты все междугородние рейсы в Еврейской автономной области по той же причине – ледяная корка на дорогах. Пассажирские автобусы не работают на маршрутах Биробиджан – Облучье, Биробиджан – Хабаровск, Биробиджан — Ленинское,  Биробиджан — Амурзет, Биробиджан – Головино.

Диспетчерские службы в ФКУ ДСД «Дальний Восток» и в подрядных организациях работают круглосуточно, оперативная информация поступает в режиме реального времени. Телефон оперативного дежурного ФКУ ДСД «Дальний Восток»: +7 (4212) 29-24-00, +7 (914) 548-58-84.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме