Главное
Происшествия, 25 октября, 12:57

На строительстве коровника в Хабаровском крае украли 27 млн рублей

Подозреваемыми по делу проходят фермер и строитель

На строительстве коровника в Хабаровском крае украли 27 млн рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
В Хабаровском крае возбуждено и расследуется уголовное дело о хищении 27 млн рублей, полученных местным фермером в качестве гранта и предназначавшихся для поддержки животноводства. По версии следствия, подозреваемый вместе с ещё одним предпринимателем поделили государственную субсидию, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Уголовное дело в отношении двоих местных жителей в возрасте 38 и 43 лет возбуждено по статьям УК РФ «Мошенничество» и «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления». Правонарушение выявлено сотрудниками УМВД и оперативниками ФСБ.
- Один из фигурантов, являясь индивидуальным предпринимателем, перечислил около 27 млн рублей по фиктивному договору в качестве оплаты за приобретение строительных материалов, - отметили в УМВД Хабаровского края. - Злоумышленники при этом предоставили заведомо ложные сведения относительно легитимности своих действий.
В полиции подчеркнули, что субсидию фермер получил на строительство коровника в одном из сел Хабаровского района, но вместо вклада в развитие животноводства граждане решили схитрить. Оба фигуранта уголовного дела на время следствия отправлены в СИЗО.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме