Главное
Происшествия, 15 июля, 19:00

Трагедия со сгоревшим катером в Охотском море привела к уголовному делу

Второй член экипажа маломерного судна Lamor 7500 до сих пор не найден

Трагедия со сгоревшим катером в Охотском море привела к уголовному делу
Фото: очевидцы

Уголовное дело возбуждено после обнаружения недалеко от берега Охотского моря в Николаевском районе сгоревшего катера. Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня», маломерное судно Lamor 7500 с двумя членами экипажа на борту должно было доставить в национальный парк на Шантарских островах запас топлива. Катер со следами пожара заметили промышлявшие в том районе рыбаки.

- Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), - рассказала старший помощник руководителя Дальневосточного СУ на транспорте САК РФ Дарья Немцева. - По данным следствия, 13 июля 2021 года в акватории Сахалинского залива близ залива Екатерины и побережья Николаевского муниципального района Хабаровского края обнаружен катер со следами горения. Установлено, что на катере в море выходили работники ФГБУ «Заповедное Приамурье», один из которых скончался в районе места обнаружения маломерного судна, местонахождение второго работника устанавливается.
На месте трагедии уже отработали следователи, назначены экспертизы, устанавливается круг свидетелей случившегося, проводятся их допросы.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме