Главное
Происшествия, 14 июля, 10:00

Сгоревший катер без команды найден на побережье Хабаровского края

По предварительной информации, погиб сотрудник национального парка, другой пропал без вести

Сгоревший катер без команды найден на побережье Хабаровского края
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»

Трагедия произошла в акватории Охотского моря у побережья Хабаровского края. В Николаевском районе в 10 километрах от метеостанции на мысе Литке вечером среды, 13 июля, рыбаки обнаружили катер со следами пожара и взрыва. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в администрации ФГБУ «Заповедное Приамурье», речь идёт об их судне, оно должно было доставить на территорию национального парка Шантарские острова запас топлива.

- Произошёл несчастный случай. Возможно, со смертельным исходом. По пока не подтверждённой информации, 13 июля наше маломерное судно Lamor 7500 обнаружили рыбаки на расстоянии примерно 170 метров от берега у мыса Куприяновский (материковое побережье). Оно стояло на якоре с признаками пожара, - рассказал директор ФГБУ «Заповедное Приамурье» Владимир Андронов. – Предположительно, на данном судне находились два государственных инспектора в области охраны окружающей среды филиала «Шантарский» ФГБУ «Заповедное Приамурье». Один человек погиб, местонахождение второго неизвестно.
Проверку по факту этого инцидента ведёт Николаевская транспортная прокуратура. К поискам пропавшего мужчины подключены правоохранительные органы. Информация будет обновляться по мере поступления. Место ЧП расположено в отдалённой труднодоступной местности.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме