Главное
Происшествия, 21 июня, 17:30

Три медведя вышли к людям в Николаевском районе

Голодных животных видели в поселении пару раз

Три медведя вышли к людям в Николаевском районе
Фото: пользователь Инстаграм @nikolaevsk_news

Медвежья троица вызвала беспокойство жителей Красносельского поселения в Николаевском районе. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» очевидцы, рано утром молодых хищников приметили около детского лагеря «Олимп». В поисках еды косолапые перевернули мусорные баки.

- Было около 7.30 утра, когда услышала, что повар, которая пришла на работу, голосом отгоняет медведей. Я живу рядом, поэтому вышла посмотреть. В этот момент они как раз стали отходить, но не спеша: посидели напротив на полянке, а затем пошли в сторону леса, - рассказывает местная жительница Татьяна Скляр. – Было еще рано, тихо – людей на улице мало, да и дети спали, в другом случае, возможно, они бы испугались шума и не осмелились подойти так близко.
Чуть позже, к обеду, их заметили на огороде на другой стороне села, видимо, прийти сюда их вынудили пустые баки столовой лагеря отдыха. Очевидцы рассказывают, что хищники совсем еще молодые и, вероятно, довольно голодные, а потому в поисках еды им и пришлось выйти из леса.
- О случившемся заявили в полицию. Но теперь и пешком на работу ходить страшно – не знаешь, покажутся ли на этот раз и откуда. У нас несколько лет назад был трагичный случай, когда взрослый хищник убил местного жителя, не хотелось бы, чтобы история повторилась.
Происшествие случилось в воскресенье, 20 июня, сегодня троицу косолапых в поселке не встречали. Как отметили жители, голодные лесные обитатели выходят к людям и в других населенных пунктах. Например, недавно видели медведя в селе Чныррах, порой бурые хищники хозяйничают в Каменке.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме