Главное
Происшествия, 28 мая, 18:15

Сильный град в солнечный день накрыл пригород Хабаровска

Стихия вынудила дачников искать убежище на целый час

Сильный град в солнечный день накрыл пригород Хабаровска
Фото: Татьяна Вотинова
Дачники в районе Хехцира сегодня спасались от стихии – тучи принесли град. В течение часа огородники наблюдали за происходящим из укрытия, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По рассказам огородников, день был тёплый – идеальный для посадок. Солнечная погода резко поменялась. Хоть люди и не почувствовали ветра, но небо быстро заполнили свинцовые тучи и через мгновение посыпал град.
- Он так мощно тарабанил по крыше теплицы, что стало не по себе. Пришлось отступать в дом. Почти час шёл град. Хорошо, что все саженцы в теплице, а часть под лутрасилом. Сильно пострадали цветы, немного досталось клубнике. А вот соседи утром решили посадить помидоры, причём в открытый грунт. После града ходили расстроенные – сильно побило градом саженцы, - рассказывает дачница Татьяна Вотинова.
Напомним, в прошлом году на две недели позже сегодняшнего происшествия – 13 июня, дачники также наблюдали необычное проявление стихии. Тогда размер осадков был внушительнее. Пострадал урожай и некоторые постройки на приусадебных участках.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме