Главное
Происшествия, 14 мая, 14:00

В Комсомольске-на-Амуре отравились 13 студентов строительного колледжа

Сейчас на месте проводится эпидемиологическое расследование

В Комсомольске-на-Амуре отравились 13 студентов строительного колледжа
Фото: pixabay.com
Минувшей ночью в общежитии Комсомольского-на-Амуре строительного колледжа чем-то отравились 13 студентов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». По сообщению краевого Роспотребнадзора, чьи специалисты сейчас работают на месте, в колледже отсутствует организованное питание, молодые люди питались самостоятельно и причиной отравления может стать всё, что угодно.
- Симптомами отравления была рвота и повышение температуры свыше 37 градусов. У студентов были взяты анализы на выявление того, что у них «поселилось», выдано предписание на проведение дезинфекционных и противоэпидемических мероприятий. Сотрудниками Роспотребнадзора, а также Центром гигиены и эпидемиологии проводится эпидемиологическое расследование, на выявление источника инфекции, - отметили в пресс-службе краевого Роспотребнадзора.
Сами отравившиеся направлены в инфекционный стационар. При этом уже утром 14 мая ещё несколько человек, 7 студентов и 4 сотрудника колледжа, пожаловались медикам на плохое самочувствие. Всем лицам, проживающим в общежитии и имеющим такую возможность, на время рекомендовано проживание дома. При этом занятия в колледже проходят в штатном режиме, учёба не прекращена.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме