Главное
Происшествия, 14 апреля, 17:30

Главу района в Хабаровском крае заподозрили в превышении полномочий

СК возбудил и расследует уголовное дело в отношении Сергея Королёва

Главу района в Хабаровском крае заподозрили в превышении полномочий

В Следственном комитете РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области официально объявили о возбуждении уголовного дела в отношении главы Бикинского муниципального района. В ведомстве отметили, что 61-летний Сергей Королёв подозревается в превышении должностных полномочий, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Вторым фигурантом уголовного дела является жительница села Лермонтовка, которую заподозрили в мошенничестве в крупном размере. В СК считают, что Сергей Королёв, в бытность главы администрации Лермонтовки, незаконно заключил со знакомой женщиной о предоставлении ей права на пользование квартирой в этом же селе по договору социального найма, при этом она в жилье официально не нуждалась. Позднее, в 2017 году, когда Сергей Королёв уже был избран главой Бикинского района, дама перевела служебную квартиру в свою собственность.
- Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - отметил официальный представитель СУ СК РФ по Хабаровскому краю и ЕАО Илья Гудков. -  Расследование уголовного дела продолжается.
ЭксклюзивНаш край
Прокурор Бикина по суду восстановил права людей на компенсации
03 сентября 2020, 14:30 0

Сергей Королёв уроженец Хабаровска, в 1982 году закончил Хабаровский политехнический институт по специальности «Автомобили и автомобильное хозяйство, инженер-механик. С 1985 по 2005 год служил в органах внутренних дел Бикинского района, награжден медалями «За безупречную службу», «За отличие в службе» II степени, знаком МВД «За верность долгу».
С 2013 по 2016 год – глава Лермонтовского сельского поселения, в декабре 2016 года избран главой Бикинского муниципального района.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме