Главное
Происшествия, 11 апреля, 10:00

Подросток из Комсомольска упал в шахту лифта в заброшенном здании

Ребенка госпитализировали, проводится проверка

Подросток из Комсомольска упал в шахту лифта в заброшенном здании
Фото: Следственный комитет РФ по Хабаровскому краю и ЕАО

Юный комсомольчанин упал в шахту лифта в заброшенном здании мясокомбината города. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», к месту происшествия на улицу Радищева приехали «скорая помощь» и бригада спасателей ДВРПСО МЧС России. Подростка обнаружили на нижнем ярусе здания.

Оказав первую помощь, 14-летнего пострадавшего госпитализировали в комсомольскую больницу №7. Ребенок находится в реанимации с переломом ребер, кататравмой, ушибом внутренних органов, уточнили в пресс-службе прокуратуры Хабаровского края.

- Прокуратура города Комсомольска-на-Амуре проводит проверку в связи с произошедшим, в ходе которой будет дана оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также органов местного самоуправления на предмет ограничения доступа в заброшенные объекты, - говорится на сайте ведомства.
При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Для установления всех обстоятельств произошедшего проводятся также следственные действия.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме