Главное
Происшествия, 04 апреля, 14:00

В Хабаровске автобус попал в ДТП из-за водителя без сознания

В аварии пострадали несколько пассажиров и сам шофёр

В Хабаровске автобус попал в ДТП из-за водителя без сознания
Фото: прокуратура Хабаровского края

В воскресенье утром в Хабаровске произошло серьёзное ДТП с рейсовым автобусом. Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в региональной прокуратуре, «семёрка» с 17 пассажирами в салоне съехала с трассы на подъезде к посёлку Берёзовка.

- Около девяти утра 4 апреля водитель пассажирского автобуса № 7, двигавшегося со стороны города Хабаровска в п. Берёзовка г. Хабаровска, потерял сознание. Автобус сошёл с дороги. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали 5 пассажиров и водитель. Пострадавшие доставлены в больницу. Жертв нет. Прокуратурой Краснофлотского района г. Хабаровска организована проверка. Выясняются обстоятельства случившегося. В ходе проверки будет дана оценка действиям перевозчика на предмет соблюдения правил перевозки пассажиров. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Анна Исаева.

Водитель остановил бетономешалку, чудом избежав тяжёлых последствий
04 марта 2021, 12:00 0

Она добавила, что, по предварительным данным, медицинское освидетельствование показало, что водитель был трезв.

Как уточнили в краевом Минздраве, пострадавших доставили на машинах скорой помощи в ККБ №2. У большинства лёгкие травмы и им, скорее всего, будет назначено амбулаторное лечение. Один из пациентов повредил позвоночник. Его состояние врачи оценивают, как средней тяжести. Его госпитализируют в нейрохирургическое отделение. Ещё один пациент госпитализирован в ортопедическое отделение с травмой лодыжки. 

По уточнённой информации на вечер воскресенья, всего в этом ДТП пострадали шесть человек. Трём женщинам и одному мужчине потребовалась госпитализация. Водитель и ещё один пассажир будут лечиться от полученных травм амбулаторно.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме