Главное
Происшествия, 19 марта, 11:30

В Хабаровске попали в ДТП сразу две машины «скорой помощи»

Виновные водители не обратили внимание на спецсигналы и превысили скорость

В Хабаровске попали в ДТП сразу две машины «скорой помощи»
Фото: УГИБДД по г. Хабаровску

Сразу две машины скорой медицинской помощи попали в дорожно-транспортные происшествия в Хабаровске накануне. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили на городской станции СМП.

- Сперва на перекрёстке улиц Ленина и Волочаевской женщина-водитель не обратила внимание на нашу машину с включёнными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами. Затем уже глубокой ночью около остановки «19 школа» управляющий «Тойотой Приус» шофёр превысил скорость на скользкой трассе, его вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с едущей на вызов скорой помощью, - рассказал заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Хабаровска Андрей Духовный.
В двух этих ДТП, к счастью, обошлось без серьёзно пострадавших. Ушибы получил водитель скорой помощи в аварии на «19 школе». Однако ожидающим помощи пациентам пришлось направлять другие бригады.

Напомним, аварии с машинами скорой помощи в Хабаровске случаются регулярно. В августе 2018 года неотложка угодила в тройное ДТП прямо под окнами городского управления ГИБДД. А прошлым летом спецавтомобиль с пациентом внутри перевернулся в момент ДТП на «проклятом» перекрёстке улиц Бийская и Павла Морозова.


Видео: instagram.com/dtp_khv

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме