Главное
Происшествия, 18 марта, 17:30

Менеджер «Умно жить» осуждён за кражу у своей фирмы 6 млн рублей

Сотрудник потребительского кооператива присваивал средства пайщиков

Менеджер «Умно жить» осуждён за кражу у своей фирмы 6 млн рублей
Фото: ИА «Хабаровский край сегодня»
Суд Комсомольска-на-Амуре вынес приговор по делу бывшего менеджера кредитно-потребительского кооператива «Умно жить». Сотрудник фирмы за два года присвоил из кассы конторы более 6 млн рублей, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- 36-летний житель Комсомольска работал клиент-менеджером кооператива «Умно жить», заключал с вкладчиками договоры о передаче личных сбережений, получал от них наличные денежные средства, которые присваивал, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со СМИ Анна Исаева.
С 2014 по 2016 год мужчина похитил более 6 млн рублей, его хитрость вскрылась после того, как вкладчики кооператива стали обращаться за выплатами. В ходе следствия гражданин вину не признал, суд приговорил его к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. В прокуратуре Хабаровского края отметили, что тем вкладчикам, которых обманул менеджер, деньги вернуло руководство кредитно-потребительского кооператива.

Сергея Копотуна обвиняют в организации сети подпольных клубов в Хабаровске и Благовещенске
07 августа 2019, 15:30 0

Напомним, осенью 2018 года фирма «Умно жить» приостановила выплаты по вкладам граждан в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, а год спустя один из учредителей этой конторы стал обвиняемым по делу об организации сети подпольных казино в крупных городах Дальнего Востока.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме