Главное
Происшествия, 13 марта, 10:00

Хабаровский ФАС предупредил «Амур Оптику» о недостоверной рекламе

Предприятие исказило информацию о скидках по акции

Хабаровский ФАС предупредил «Амур Оптику» о недостоверной рекламе
Фото: УФАС по Хабаровскому краю
Хабаровский ФАС привлек к административной ответственности «Амур Оптику» за недостоверную рекламу. Предприятие отделалось предупреждением, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на региональный УФАС. Ведомство отработало обращение хабаровчанина, который поверил заявленной акции на баннере, но в результате не получил заветной скидки.

Горожанина заинтересовала информация на рекламном щите по улице Карла Маркса. Баннер объявлял о скидке на изготовление очков по количеству прожитых лет. «Ваш возраст = Ваша скидка 23%, 34%, 55%, 64%» - гласила вывеска. 55 летний житель Хабаровска захотел сделать себе очки по акции и наведался в ближайший магазин.
- При обращении заявителя в один из магазинов ООО «АмурВижн», предъявив паспорт, подтверждающий его право на участие в акции, выяснилось, что скидка на возраст предоставляется только на медицинскую оправу и не распространяется на очковые линзы и услугу мастера. Кроме того, для участия в акции необходимо пройти платную диагностику 500 рублей, - сообщили в Хабаровском УФАС России.
Также специалисты антимонопольной службы выяснили, что информация о скидках для пенсионеров распространялась в магазинах «АмурВижн» на рекламных листовках. Данные отличались от описания акции на сайте компании и умалчивали в тексте рекламы сведения о том, что скидки предоставляются только в случае оформления полноценного медицинского заказа. Таким образом специалисты выявили искажение смысла информации об условиях приобретения товара или услуги, что нарушает закон «О рекламе».
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме