Главное
Происшествия, 22 февраля, 12:00

В Хабаровском крае в ночном пожаре в частном доме погиб ребёнок

О ЧП в Сергеевке в пожарную охрану сообщили в 1:18 ночи

В Хабаровском крае в ночном пожаре в частном доме погиб ребёнок
Фото: ГУ МЧС по Хабаровскому краю

В ночь на 22 февраля в селе Сергеевка Хабаровского района по неизвестной пока причине загорелся двухквартирный деревянный дом по улице Целинстроевской. Очевидцы сообщили о происшествии в пожарную охрану в 1:18 минут, на ликвидацию огня без промедления выехали огнеборцы 88 краевой пожарной части, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

На месте происшествия они увидели, что половина строения охвачена огнём, уже в 1:49 распространение пожара удалось локализовать и к 4 утра полностью погасить. Как рассказали хозяева сгоревшей квартиры, ночью они проснулись от запаха дыма — пожар начался в пристройке к дому из бруса.
- В доме в этот момент находились пятеро членов семьи, мать с отцом успели спасти через окно двух дочерей 2015 и 2019 годов рождения, - отметили в МЧС Хабаровского края. - Мужчина пытался найти сына, который находился в комнате ближе к очагу огня, но ему это не удалось из-за сильного дыма и огня. К сожалению, мальчик 2010 года рождения был найден без признаков жизни. Девочек госпитализировали в медицинское учреждение. Двое соседей из второй квартиры также самостоятельно эвакуировались до прибытия пожарных.
ЭксклюзивПроисшествия
На месте работают следователи СКР, психологи МЧС помогают родным погибших
14 января 2021, 13:38 0

Площадь пожара составила 100 квадратных метров, огонь уничтожил одну из квартир здания, пострадала часть крыши над второй половиной дома. Причина возгорания устанавливается. На месте работает следственно-оперативная группа и сотрудники Государственного пожарного надзора.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме