Главное
Происшествия, 22 января, 14:30

Неизвестные подожгли остров у побережья Хабаровского края

Пожар стал угрозой расположенному на острове маяку

Неизвестные подожгли остров у побережья Хабаровского края
Фото: соцсети
В Советско-Гаванском районе Хабаровского края неизвестные подожгли растительность на острове Устрица у посёлка Лососина, что могло привести к серьёзной угрозе для расположенного там маяка, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Момент пожара запечатлел на камеру смартфона местный житель. На кадрах видно, как фигуры, предположительно детей, спешно покидают остров, который охватило пламя.
- Возгорание произошло вечером 21 января в районе 17 часов. Сразу же на место происшествия были вызваны огнеборцы. Только вот подойти к острову на технике проблематично, лед может не выдержать тяжелую машину, - сообщила глава городского поселения «Рабочий поселок Лососина» Ирина Будяк.
На место выехали бойцы пожарной части №22 города Советская Гавань. Для тушения огня они использовали ранцы. Они прибыли достаточно оперативно, пожар не успел сильно разрастись и был потушен уже через час. 

Поиски поджигателей продолжаются. Местные жители считают, что виновниками ЧП стали подростки из соседнего города Советская Гавань.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме