Главное
Происшествия, 11 января, 11:00

Тигр убил охотника в Хабаровском крае

Тело молодого мужчины обнаружили в 25 километрах от трассы Лидога-Ванино

Тигр убил охотника в Хабаровском крае
Фото: pixabay.com
В Ванинском районе Хабаровского края произошло нападение дикого хищника, предположительно, тигра, на местного жителя, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Трагедия произошла в верховьях реки Бута, расположенной в 140 километрах от Ванино по направлению к Хабаровску и в 25 километрах от трассы Лидога-Ванино.

Молодой охотник 1990 года рождения выехал на промысел в эти места и пропал. Родственники написали в полицию заявление об исчезновении гражданина, на место выехала поисковая группа. Тело мужчины нашёл отец пропавшего, тоже охотник.
- По обращению полиции на место выехали охотоведы во главе с начальником отдела сохранения объектов животного мира комитета охотничьего хозяйства министерства природных ресурсов Хабаровского края Юрием Колпаком. На месте будет точно определено нападению какого животного подвергся охотник, пока выводы делать рано, - сообщили в краевом Минприроды.
Отметим, что по предварительным данным, на охотника напал тигр. Напомним, в декабре 2020 года, недалеко от трассы Лидога-Ванино в селе Иннокентьевка Нанайского района, дальнобойщики засняли на камеру телефона гуляющего у придорожного кафе полосатого хищника.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме