Главное
Происшествия, 18 декабря, 17:00

Профилактическая операция «Такси» завершилась в крае

По итогам 43 рейдов было возбуждено более 60 административных дел

Профилактическая операция «Такси» завершилась в крае
Фото: пресс-служба правительства Хабаровского края
В Хабаровском крае подвели итоги профилактической операции «Такси». За 2020 год инспекторы УГИБДД провели 43 рейда, в результате которых было возбуждено 60 дел об административных правонарушениях, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.
- Очередной рейд провели на прошлой неделе. Были проверены транспортные средства с символикой легкового такси. В отношении 3 перевозчиков составлены три протокола за управление автомобилем, на который незаконно установлены опознавательные фонари и нанесена соответствующая цветографическая схема. Нарушителям грозит административный штраф в размере 5 тысяч рублей, - рассказали в управлении.
В ведомстве также отметили, что извозчиков проверяют, прежде всего, на наличие соответствующей лицензии. Транспортные средства при этом должны иметь опознавательные знаки в виде оранжевых фонарей на крыше и шашечек на боковых поверхностях кузова. Эти требования должны соблюдаться в течение 5 лет до окончания действия разрешения, даже если такси не подбирает клиентов по какой-то причине.

Отметим, профилактические рейды направлены на обеспечение безопасности пассажирских перевозок на территории Хабаровского края. Несоблюдение регламента и техники безопасности порой приводят к трагическим событиям. Ярким примером служит авария, произошедшая несколько дней назад в столице региона: водитель не справился с управлением и наехал на опору освещения. В результате пассажир, сидевший на заднем сидении, погиб.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме