Главное
Происшествия, 21 ноября, 11:15

«Россети» оказывают поддержку смежным сетевым организациям в Приморье

Передаются дополнительные резервные источники электроснабжения для борьбы с последствиями непогоды

«Россети» оказывают поддержку смежным сетевым организациям в Приморье
Фото: соцсети
«Россети» оказывают поддержку смежным сетевым организациям в Приморском крае. В регион передаются дополнительные резервные источники электроснабжения (РИСЭ) для борьбы с последствиями непогоды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Для временного электроснабжения населения, больниц и других социально значимых объектов «Дальневосточной распределительной сетевой компании» в соответствии с распоряжением главы «Россетей» Павла Ливинского передаётся 10 дизель-генераторных установок в дополнение к 3, переданным вчера. Общая мощность - более 3,5 МВт.

Непогода принесла массу неприятностей жителям соседнего Приморья
20 ноября 2020, 12:30 0

В зоне прямой ответственности «Россетей» в Приморском крае находятся только объекты магистрального сетевого комплекса. Введён особый режим работы (ОРР). Продолжаются ремонты на трёх повреждённых ЛЭП, но на передачу по сетям компании это не влияет. Все потребители «Россетей» получают электроэнергию в полном объёме. 

Аномальная погодная ситуация в регионе сохраняется. В некоторых районах за сутки выпало до трёх месячных норм осадков. Толщина ледяного покрова на проводах и деревьях достигла 12 мм, чего не наблюдалось на протяжении последних 30 лет. Ситуацию осложняют штормовой ветер (до 30 м/с) и мокрый снег.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме