Главное
Происшествия, 10 октября, 17:05

Мощный взрыв сотряс микрорайон Хабаровска

По предварительным данным, обошлось без пострадавших

Мощный взрыв сотряс микрорайон Хабаровска
Фото: очевидцы
Мощный взрыв днём субботы, 10 октября, сотряс кварталы посёлка имени Горького на восточной окраине Хабаровска. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили местные жители.
- Наш дом аж подкинуло. Кто был во дворе сразу попрятались. На остановке машина взорвалась и загорелась. Взрыв был такой силы, что в ближайшем магазине все стёкла вылетели, - рассказал жилец дома по соседству с местом ЧП.

Эту информацию подтвердили в экстренных службах. На месте ЧП оперативно отработали пожарные расчёты.
- Вызов поступил в 15:38, а 16:17 возгорание было ликвидировано. Инцидент произошёл около автобусной остановки рядом с домом по улице Гагарина, 8. По предварительным данным, в кузове микрогрузовика произошла разгерметизация лежавшего там баллона со сжиженным газом. Взрывной волной выбиты стекла в трёх квартирах на втором и третьем этажах соседнего дома, чьи окна выходили на проезжую часть. Информация о пострадавших не поступала, - рассказала начальник пресс-службы ГУ МЧС РФ по Хабаровскому краю Екатерина Потворова.
 В настоящее время на месте проводится обследование квартир, уточнение возможных повреждений. Причина и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Видео: очевидцы, instagram.com/dtp_khv

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме