Главное
Происшествия, 24 сентября, 15:30

Дебошир из Советской Гавани осуждён за второе нападение на полицейского

31-летнего мужчину отправили к колонию на 3,5 года

Дебошир из Советской Гавани осуждён за второе нападение на полицейского
Фото: ФСИН РФ
Житель посёлка Заветы Ильича Советско-Гаванского района Хабаровского края осуждён на 3,5 года колонии общего режима за второе в его жизни нападение на полицейского. 31-летний мужчина не принял всерьёз условное наказание за аналогичное преступление, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Гражданин уже имел проблемы с законом, ранее на его хулиганские поступки в полицию жаловалась соседка. В 2019 году, когда сотрудник УВД доставлял дебошира в отделение, агрессивный клиент вывернул полицейскому палец руки, причинив средний вред здоровью. За этот проступок суд назначил мужчине условное наказание.
- В феврале 2020 года участковый уполномоченный полиции совместно с представителем уголовно-исполнительной инспекции проверял условно осуждённого по месту его жительства, - рассказала старший помощник прокурора Хабаровского края Анна Исаева. - Причиной послужила неявка гражданина на регистрацию. Недовольный визитом мужчина напал на сотрудника полиции, ударив представителя власти рукой в лицо.
Второе нападение на участкового суд дебоширу уже не простил, мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). Гражданину отменили условное осуждение и назначили наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме