Главное
Происшествия, 23 сентября, 10:30

Вертолёты привезли в Хабаровск раненых в ДТП с автобусом

Пострадавших «скорыми» перевезли в Краевую клиническую больницу №2

Вертолёты привезли в Хабаровск раненых в ДТП с автобусом
Фото: ГУ МЧС по Хабаровскому краю
В ночь на 23 сентября в Хабаровск двумя вертолётами доставили 17 раненых в аварии с междугородним автобусом в Ульчском районе. Ещё десять человек получили медицинскую помощь на месте и отправлены на амбулаторное лечение, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Вертолёт Ми-26 авиационного спасательного центра МЧС приземлился в Хабаровске в 1.05, он привёз 13 самых тяжёлых раненых. Во время полета за здоровьем пострадавших наблюдали врачи реанимационной бригады территориального Центра медицины катастроф, их состояние не ухудшилось. Другой транспорт, Ми-8 коммерческой авиакомпании, доставил пятерых травмированных, всех на «скорых» перевезли в Краевую клиническую больницу №2.

Поступивших пассажиров рейса Селихино – Николаевск-на-Амуре проверил министр здравоохранения Хабаровского края, и.о. зампреда правительства региона по социальным вопросам Евгений Никонов. Всех пострадавших обследовали на предмет черепно-мозговой травмы, сотрясений мозга не диагностировано. У людей переломы ключицы, травмы позвоночника, повреждение костей таза. Одному пациенту потребуется операция. Жизни пострадавших угрозы нет, все в сознании
- За ночь ситуация с пострадавшими в ДТП немного изменилась, вертолёты доставили в ККБ№2 17 человек и ещё четверо самостоятельно обратились за медицинской помощью в данное лечебное учреждение, хотя предварительно отказывались от госпитализации и приняли решение самостоятельно добираться до Хабаровска, - отметили в краевом Минздраве. - Одного такого пациента бригада скорой помощи доставила с автовокзала поздно ночью. Сейчас под наблюдением врачей в ККБ№2 находятся 12 человек, в том числе двое в реанимации по медицинским показаниям. Девять человек отпущены домой под амбулаторное наблюдение.
Напомним, авария междугороднего автобуса компании «Пять звёзд» произошла около полудня 22 сентября в районе посёлка Решающий, Ульчского муниципального района на автодороге Селихино-Николаевск-на-Амуре. Транспорт съехал в кювет и перевернулся, В автобусе находилось 46 человек, в том числе 44 пассажира. 

Видео: ГУ МЧС по Хабаровскому, Юрий Золотарёв
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме