Главное
Происшествия, 22 сентября, 18:15

Михаил Дегтярёв контролирует ситуацию с ДТП с пассажирским автобусом

Получивших тяжёлые травмы экстренно доставляют вертолётами в Хабаровск

Михаил Дегтярёв контролирует ситуацию с ДТП с пассажирским автобусом
Фото: очевидцы

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв поручил оказать всю возможную помощь пострадавшим в страшном ДТП в Ульчском районе пассажирам рейсового автобуса. Ранее ИА «Хабаровский край сегодня» сообщало, что  во вторник, 22 сентября, около 14:20 по местному времени на трассе вблизи поселка Решающий произошло крушение автобуса с людьми. Машина перевернулась на бок, в результате чего, по предварительным данным, пострадали больше десяти человек. Всего в автобусе находилось 44 пассажира и водитель. Обошлось без погибших.

- Шесть пострадавших - в тяжёлом состоянии, - написал на своей странице в Телеграме врио губернатора Михаил Дегтярёв. - В настоящий момент все получившие травмы люди доставлены в больницу села Циммермановка, им оказывают всю необходимую помощь. Работают спасатели. По предварительной информации, инцидент произошел из-за того, что водитель не справился с управлением. Все поручения по оказанию помощи пострадавшим даны экстренным службам, ответственным лицам Правительства Хабаровского края и местным властями. Желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим!

Как уточнили в министерстве здравоохранения Хабаровского края, травмы различной степени тяжести получили все участники инцидента.

- На месте им была оказана медицинская помощь, в том числе ребёнку, у которого были выявлены только ссадины. 13 человек с ушибами, переломами, повреждениями мягких тканей госпитализированы в стационар Циммермановки. Врачи оказывают им всю необходимую помощь, - сообщила главный врач ЦРБ Ульчского района Елена Стороженко. – У пациентов в тяжёлом состоянии черепно–мозговые травмы и травмы спины. В 16:30 по местному времени на месте аварии приземлился вертолёт центра медицины катастроф. Он доставит пострадавших в ККБ №2 города Хабаровска. Медучреждение готово к приёму пострадавших.

Также к месту ДТП был направлен второй вертолёт Ми-26, предоставленный МЧС. Решается вопрос о госпитализации абсолютно всех пострадавших в Хабаровск.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме