Главное
Происшествия, 24 августа, 11:00

В Комсомольске таксист с ножом гонялся за пассажирским автобусом

Поводом к хулиганскому нападению стал дорожный конфликт

В Комсомольске таксист с ножом гонялся за пассажирским автобусом
Фото: кадр любительского видео

Пользователи социальных сетей из Комсомольска-на-Амуре активно обсуждают видеоролики, снятые пассажирами городского маршрута №33. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», среди бела дня за рейсовым автобусом устроил погоню таксист с ножом. На кадрах, распространённых пабликом «Komsagram», видно, как мужчина догоняет общественный транспорт на такси, выскакивает с водительского сидения, размахивая ножом, бежит за автобусом, требует открыть дверь.

- Поводом для этого не вполне адекватного поступка стал конфликт на дороге. По словам таксиста, водитель общественного транспорта его подрезал. На людей он не нападал, пытался порезать колесо, - рассказал и.о. начальника отдела транспорта администрации Комсомольска-на-Амуре Никита Симаков.

В компании «Дальавтотранс», которая обслуживает рейс №33, корреспонденту агентства сообщили, что нанести ущерб автобусу разгневанный таксист не успел. Тем не менее, заявление в полицию о хулиганских действиях администрация предприятия направила. Проводится проверка.

Ранее таксисты в Хабаровском крае уже отмечались не вполне адекватным поведением. В августе 2017 года водитель таксомотора за неоплаченную поезду применил к клиентам «тариф «Аватар», заставив клиентов на камеру умываться зелёнкой.


Видео: instagram.com/komsagram

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме