Главное
Происшествия, 06 августа, 14:30

Следком назвал точное число пострадавших в районе Тельмана

Проводится доследственная проверка

Следком назвал точное число пострадавших в районе Тельмана
Фото: Минобороны РФ
Следователи начали проверку по факту травмирования 17 военнослужащих в результате вчерашнего обрушения моста в районе поселка Тельмана ЕАО, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на главное военное следственное управление СК России.

Доследственная проверка проводится по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

По данным следкома, с 3 августа в поселке Тельмана проводились учения войск материально-технического обеспечения, в которых участвовали военнослужащие седьмой отдельной железнодорожной бригады Восточного военного округа.

5 августа в 13 часов 30 минут при строительстве комбинированного мостового железнодорожного перехода через реку Амур произошло «продольное смещение и складывание пролетов эстакады». В результате 17 военнослужащих получили травмы различной степени тяжести.

Проверку начала также военная прокуратура.

Ранее сообщалось о том, что в результате обрушения переправы на левом берегу Амура под Хабаровском пострадало порядка 20 человек, а военные никого не пускали к месту ЧП и разбирались самостоятельно.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме