Главное
Происшествия, 31 июля, 13:45

Упавший в 4-метровый колодец малыш находится в коме в Хабаровске

Прокуратура ищет виновных, следком возбудил уголовное дело

Упавший в 4-метровый колодец малыш находится в коме в Хабаровске
Фото: bing.com

Провалившийся накануне в Вяземском в 4-метровый канализационный коллектор 3-летний мальчик находится в коме в одной из клиник краевой столицы. ЧП случилось во дворе многоквартирного дома. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в прокуратуре Вяземского района.

- Инцидент случился во время прогулки. Канализационный колодец был закрыт не чугунной крышкой, а пластиковой. Её диаметр был чуть меньше горловины. Ребёнок прыгнул на неё, крышка тут же провалилась. Мальчик упал на 4-метровую глубину. Он получил очень серьёзные травмы. Оперативно ребёнка вытащили, доставили в тяжёлом состоянии в лечебное учреждение Хабаровска. Ему оказывают квалифицированную медицинскую помощь, - рассказал прокурор Вяземского района Илья Блудов. – Прокуратурой района организована проверка ресурсоснабжающей организации, которой принадлежит коллекторный колодец. По её итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Как уточнили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России, по факту падения ребёнка в канализационный колодец возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Агентство ранее писало, что в мае прошлого года во дворе дома в переулке Дежнёва, 11 в Хабаровске мальчик упал в колодец с горячей водой. Он обжог около 40 % тела и был доставлен в краевую клиническую больницу №2. Из коллектора ему помог выбраться его друг Бахтиёр Усмонов – ученик кадетского класса школы №23. За мужественный поступок он был награждён руководством городского управления МВД.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме