Главное
Происшествия, 16 июля, 18:30

Чиновник БТИ в Хабаровске арестована по подозрению в коррупции

Сотрудник Ростехинвентаризации помогла оформить незаконную перепланировку

Чиновник БТИ в Хабаровске арестована по подозрению в коррупции
Фото: МВД РФ

В Хабаровске по подозрению в получении взятки задержана начальник отделения Дальневосточного филиала «Ростехинвентаризации – Федеральное БТИ». Городской суд принял решение на время следствия отправить женщину под стражу, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».
- По версии следствия, она через двух посредников получила взятку в сумме свыше 50 тысяч рублей от предпринимателя за выдачу документов, содержащих недостоверные сведения на объект недвижимости в Железнодорожном районе Хабаровска, - отметил официальный представитель регионального СК РФ Илья Гудков.
Правоохранительным органам удалось установить всю цепочку, по которой от коммерсанта до чиновника прошли деньги. Сам предприниматель и двое посредников на время следствия отправлены под домашний арест.

По данным источника информагентства, бизнесмену необходимо было оформить документы на недвижимость, но законным способом этого по разным причинам сделать оказалось невозможно. Сотрудница БТИ, по версии сотрудников следкома, согласилась сделать нужные бумаги за умеренную оплату.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме